Новости

В МЧС отрапортовали о тушении пожара

© Sputnik / Murad OrujovПожар в торговом центре "Диглас"
Пожар в торговом центре Диглас - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По неподтвержденным данным, возгорание началось в донерной под зданием торгового центра. В настоящее время пожарные заняты поиском и ликвидацией скрытых источников горения.

БАКУ, 26 мар - Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана объявило в 12:30 о полном завершении работ по тушению пожара в торговом центре "Диглас".

В Баку на одном из крупнейших рынков произошел пожар - видео, фото >>

Во вторник утром, 26 марта в Низаминском районе Баку, на территории продуктового и вещевого рынка "Восьмой километр" загорелся торговый центр "Диглас". При пожаре пострадали шестеро человек, в том числе трое сотрудников МЧС, один из которых госпитализирован, двое работников торгового объекта и один предприниматель.

Пожар в торговом центре Диглас - Sputnik Азербайджан
Фото
Баку в дыму: пожар в торговом центре "Диглас"

Открытое горение в "Диглас" ликвидировано, также предотвращено распространение пламени на прилегающие территории и объекты, говорится в уведомлении ведомства. В настоящее время ведется разбор завалов на месте пожара для выявления скрытых источников огня и дыма.

В результате инцидента четырехэтажное здание торгового центра выгорело полностью, были обрушены перекрытия, сообщают очевидцы пожара. Между тем, по неподтвержденной пока специалистами информации, сообщается, что возгорание началось в расположенной под "Диглас" донерной. Как пишет Report, пожар начался с взрыва в фастфуде, после чего пламя перекинулось на магазины одежды в торговом центре и затем охватило все здание.

Лента новостей
0