Новости

Когда ждать потепления в Азербайджане: прогноз погоды на пятницу

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар
Бакинский приморский бульвар - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Баку и регионах страны будет преобладать нестабильная погода, местами синоптики прогнозируют дожди, а в горных территориях - снег.

БАКУ, 21 мар — Sputnik. В пятницу, 22 марта, в республике сохранится пасмурная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Празднование Новруз Байрамы в Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
Новруз идет! Как празднуют наступление весны в Баку

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков, однако ближе к ночи местами ожидается изморось. Будет дуть умеренный юго-западный ветер.

Температура воздуха на Абшероне ночью составит 4-6 градусов тепла, днем - 10-15 градусов, в Баку ночью также 4-6, днем 12-14 градусов тепла. Атмосферное давление будет выше нормы и снизится с 767 до 764 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 75-85%, днем - 60-70%.

В регионах республики также в основном без осадков, однако к вечеру местами ожидаются дожди, в горных территориях - снег. В отдельных местах возможен туман. Будет дуть умеренный западный ветер.

Температура воздуха ночью составит 3-7 градусов тепла, днем воздух прогреется до 11-16 градусов, в горах ночью от 0 до 5 мороза, днем температура воздуха составит 3-8 градусов тепла.

Лента новостей
0