Отбор ЕВРО-2020: Депай набрал 2+2, Азар забил два гола россиянам

© Sputnik / Mihail Kireev / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Эстония - Нидерланды
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Эстония - Нидерланды - Sputnik Азербайджан
Россия уступила в Брюсселе, Мемфис Депай набрал 2+2 против Беларуси, Казахстан разгромил Шотландию 3:0.

ГРУППА C

Нидерланды - Беларусь 4:0

Голландцы не сбавили набранный в Лиге наций УЕФА ход. Героем вечера стал Мемфис Депай. Нападающий "Лиона" забил по голу в обоих таймах и отдал результативные передачи Джорджинио Вейналдуму и Вирджилу ван Дейку.

Северная Ирландия - Эстония 2:0

Голы Найала Макгинна и Стивена Дэвиса сломили сопротивление гостей. Еще в первом тайме верный момент загубил Пэдди Макнейр. Затем Макгинн воспользовался передачей Кайла Лафферти, а Дэвис реализовал пенальти.

ГРУППА E

Хорватия - Азербайджан 2:1

Красивый гол нападающего "Крыльев Советов" Рамиля Шейдаева не принес азербайджанцам очков. Перед перерывом Борна Башич сравнял счет в сутолоке у ворот. Ближе к концу Андрей Крамарич крученым ударом со штрафного решил исход матча в пользу серебряных призеров ЧМ-2018.

Словакия - Венгрия 2:0

ГРУППА G

Австрия - Польша 0:1

Результат определил гол Кшиштофа Пентека во втором тайме. Форвард "Милана" забил второй мяч в трех матчах за сборную. Он оказался первым на добивании, когда Хайнц Линднер парировал удар Томаша Кендзеры из киевского "Динамо".

БЮР Македония - Латвия 3:1

Уже к 30-й минуте хозяева вели 2:0. Первый гол на совести вратаря-ветерана Андриса Ванина, которого позже заменили из-за травмы. Латвия отквитала один мяч в конце игры при помощи автогола. Но удаление Андрея Цыганика и третий гол македонцев окончательно испортили впечатление от дебюта Славиши Стояновича у руля "волков". Легенда македонского футбола Горан Пандев провел сотый матч за сборную.

Израиль - Словения 1:1

ГРУППА I

Бельгия - Россия 3:1

Юри Тилеманс быстро вывел хозяев вперед, забив первый гол за сборную. Но ошибка Тибо Куртуа позволила Денису Черышеву сравнять счет спустя две минуты. Эден Азар, бесспорно лучший игрок матча, с пенальти восстановил лидерство Бельгии перед перерывом, а в конце матча сделал дубль. Вдобавок две желтых карточки получил Александр Головин.

Кипр - Сан-Марино 5:0

Казахстан - Шотландия 3:0

В квалификации ЧМ-2018 сборная Казахстана не одержала ни одной победы, а отбор ЕВРО-2020 начала с громкого успеха. Уже к десятой минуте она вела благодаря красивым голам Юрия Перцуха и Яна Вороговского. Удар головой Бактиера Зайнутдинова из "Ростова" оформил крупную победу команды Михала Билека.