Новости

Погода не испортит праздник : синоптики обнародовали прогноз на Новруз

© Sputnik / Murad OrujovПразднование Новруз Байрамы в центре Баку
Празднование Новруз Байрамы в центре Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе ветер стихнет, но весь день будут идти дожди, в регионах также прогнозируются осадки, в горах и предгорьях ожидаются снегопады.

БАКУ, 19 мар — Sputnik. В среду, 20 марта, на территории республики сохранится нестабильная погода, в столице и регионах ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Новые саженцы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Весенняя озеленительная акция Минэкологии дошла до регионов

В Баку и на Абшероне прогнозируются дожди, местами на полуострове пройдут ливни. Ветер ожидается умеренный, северо-западный.

Температура воздуха в Баку и на Абшероне ночью составит четыре-шесть градусов тепла, днем - 7-9 градусов. Атмосферное давление повысится с 762 до 768 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 80-90%.

В регионах республики также ожидаются дожди, в горах и предгорьях прогнозируется снег, местами осадки примут интенсивный характер. Во второй половине дня осадки постепенно прекратятся. Ночью и утром местами ожидается туман, западный ветер в некоторых местах временами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит от 4 до 7 градусов тепла, днем воздух прогреется до 9-14 градусов, в горах ночью от 0 до 5 мороза, днем температура воздуха составит 2-6 градусов тепла.

Лента новостей
0