Новости

Доехать за десять минут: путь из пригорода до центра Баку значительно укоротится

© Azerbaijan Railways CJSCЭлектрички Баку-Сумгайыт-Баку
Электрички Баку-Сумгайыт-Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Новую железнодорожную станцию сдадут в эксплуатацию в поселке Сабунчи, также из поселка запустят второй маршрут в центр Баку.

БАКУ, 15 мар — Sputnik. В мае в бакинском поселке Сабунчи сдадут в эксплуатацию новую железнодорожную станцию, что позволит доезжать до центра столицы значительно быстрее, заявил председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) Джавид Гурбанов в пятницу.

Электричка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Из Махачкалы до границы с Азербайджаном будут ходить электрички

Станция будет сдана 10 мая, уточнил глава акционерного общества, - после этого планируется запустить второй маршрут из поселка в центр столицы.

"Если ранее из Сабунчи до центра Баку можно было доехать за полчаса, то теперь это займет 10 минут. Поезда будут ходить с короткими интервалами, через час", - отметил Гурбанов.

Он также сообщил о ходе работ на Абшеронской кольцевой железнодорожной линии и железной дороге от поселка до Сумгайыта.

На железной дороге между Сабунчи и Сумгайытом все планируется завершить до конца текущего года, а работа на кольцевой железнодорожной линии затянется, сказал председатель общества.

"Железнодорожную линию пересекают автодороги. Стараемся все переезды сделать подземными для удобства и безопасности пассажиров", - отметил Гурбанов.

Лента новостей
0