Новости

В Азербайджане проверят знания свыше тридцати тысяч школьников

© Photo : REPORTСтудент в аудитории, фото из архива
Студент в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В 29 городах и районах Азербайджана пройдет выпускной экзамен для учащихся девятых классов. В первом туре, намеченном на 17 марта, примут участие более 33 тысяч школьников.

БАКУ, 15 мар — Sputnik. В предстоящее воскресенье, 17 марта, в регионах Азербайджана пройдет первый тур выпускных экзаменов после девятого класса, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ).

Ученик в классе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Зачисляем ребенка в первый класс: как изменились правила?

Экзамены пройдут в учебных заведениях 29 городов и районов республики. В целом в выпускных экзаменах девятиклассников ожидается участие более 33 тысяч учащихся.

Выпускной экзамен начнется в 11 часов и продлится три часа, в ходе которых школьникам будет представлено 45 заданий по родному языку (язык преподавания), математике и иностранному языку.

При себе участникам экзамена следует иметь пропускной экзаменационный лист и оригинал документа, подтверждающего личность.

К управлению экзаменами будет привлечено 111 общих экзаменационных руководителей, 269 экзаменационных руководителей, 2995 преподавателей-контролеров, 211 лиц, ответственных за пропуск на экзамен, и 111 представителей зданий, где проходят экзамены.

Лента новостей
0