Новости

Документ Европарламента подтвердил территориальную целостность Азербайджана

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкЗдание Европарламента в Страсбурге
Здание Европарламента в Страсбурге - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Европейский парламент призвал учитывать наличие дезинформации с целью подрыва независимости и территориальной целостности всех стран-участниц программы "Восточного партнерства" в рамках их международно признанных границ.

БАКУ, 14 мар — Sputnik. Европарламент в рекомендациях, адресованных Европейскому совету, вице-президенту Еврокомиссии и Верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности, поддержал территориальную целостность Азербайджана, сообщает Trend со ссылкой на текст рекомендаций в четверг.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с действующим председателем ОБСЕ - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев обсудил Карабах с председателем ОБСЕ

В рекомендациях, принятых парламентом накануне, отмечается необходимость принять во внимание распространение дезинформации и будущие угрозы дезинформации, преследующие цель подорвать независимость, суверенитет и территориальную целостность всех стран-участниц программы "Восточного партнерства" в пределах их признанных на международном уровне границ.

Также в них рекомендовано разработать долгосрочный стратегический подход и программу сотрудничества со странами программы, уделить внимание налаживанию контактов между людьми и взаимодействовать с организациями гражданского общества, способствующих устойчивости на уровне общин.

Ранее в декабре 2018 года Европарламент принял резолюцию, в которой также была выражена "приверженность ЕС поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности стран-партнёров".

Лента новостей
0