Новости

Джафаров рассказал о конференции, посвященной музыке тюркоязычных народов

© © Из личного архива Эльчина ДжафароваГлава пресс-службы Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Эльчин Джафаров
Глава пресс-службы Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Эльчин Джафаров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На XVIII Международной научно-практической конференции примут участие специалисты из Турции, США, Венгрии, России, Кыргызстана, Казахстана и Туркменистана, сообщил глава пресс-службы Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Эльчин Джафаров.
Эльчин Джафаров: цель конференции – подведение итогов исследований в области тюркологии

"XVIII Международная научно-практическая конференция на тему: "Проблемы исследования музыкальной культуры тюркских народов" пройдет 12-13 марта 2019 года в Азербайджанском государственном университете культуры и искусств". Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил глава пресс-службы учебного заведения Эльчин Джафаров.

По его словам, целью конференции, ежегодно организуемой университетом с 2002 года, является подведение итогов исследований в области тюркологии и обмен научной информацией.

"Конференция призвана содействовать научному обмену между специалистами, исследующими художественную культуру тюркских народов. На конференции, в которой помимо сотрудников различных учебных и научных учреждений Азербайджана примут участие специалисты из Турции, США, Венгрии, России, Кыргызстана, Казахстана и Туркменистана, будет заслушано около 50 лекций по художественной культуре тюркских народов", - отметил Джафаров.

Подробный комментарий главы пресс-службы слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0