Новости

Одно СМС и вуаля: начался прием дошколят в первый класс

© Sputnik / Anar MustafayevСмартфон, фото из архива
Смартфон, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Управление образования города Баку объяснило правило приема дошколят в первый класс, для чего больше не придется испытывать все трудности регистрации.

БАКУ, 11 мар — Sputnik. Родители дошколят освобождены от обременительной процедуры регистрации при зачислении детей в первый класс, сообщили Sputnik Азербайджан в Управлении образования города Баку. Оформление детей в школу теперь обеспечит одно СМС-сообщение.

Скотина, куры и мусор: школа в Габале может обрушиться в любой момент >>

Учащиеся в группах дошкольной подготовки автоматически будут приняты в первый класс к тому же педагогу, с которым занимались перед поступлением в первый класс.

Государственный экзаменационный центр - Sputnik Азербайджан
Новости
Фейсконтроль для девятиклассников: ГЭЦ не допустит "чужаков" на выпускные экзамены

Для этого, начиная с понедельника 11 марта на телефоны родителей дошколят поступят СМС-оповещения, после получения которых останется только распечатать из электронного личного кабинета учащегося заявку о приеме ребенка на учебу и представить ее в школу.

Между тем, для детей, в первый раз отправляющихся в учебное заведение, система онлайн-регистрации и приема начнет работу 13 марта в 10:00 утра.

В Баку набирают грузиноязычных специалистов >>

С 2019 года посредством интернета зачислить ребенка в школу могут жители не только Баку и Сумгайыта, но также Гянджи, Мингячевира, Ширвана, Нафталана, Евлахского и Самухского районов Азербайджана, а также Абшеронского района столицы.

Лента новостей
0