Новости

Азербайджанская армия готовится к широкомасштабным учениям

© AR Ministry of DefenceУчения ракетных и артиллерийских соединений ВС Азербайджана
Учения ракетных и артиллерийских соединений ВС Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе учений войска будут выполнять задачи по подготовке наступательной операции, нанесению ударов условному противнику на нескольких направлениях.

БАКУ, 8 мар - Sputnik. Под руководством министра обороны Закира Гасанов азербайджанская армия проведет с 11 по 15 марта широкомасштабные учения.

Проверяется уровень подготовки командиров батальонов - Sputnik Азербайджан
В армии Азербайджана проверяют комбатов - видео

Согласно сообщению на сайте Минобороны АР, учения пройдут в соответствии с планом, утвержденным президентом, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым

В учениях примут участие до 10 000 личного состава военнослужащих, до 500 единиц танков, бронетехники, в том числе автомобильной и специальной техники, до 300 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

В ходе учений войска будут выполнять задачи по подготовке наступательной операции, нанесению ударов условному противнику на нескольких направлениях, прорыву его обороны и разгрому военных группировок, а также нанесению ракетно-артиллерийских ударов по военным и стратегическим объектам, расположенным в глубине обороны противника.

В то же время в учебных центрах и общевойсковых полигонах будут выполняться боевые стрельбы с применением новых систем вооружения, в том числе практический пуск ракет.

Лента новостей
0