Новости

Медиа-эксперт о новом телеканале: многое будет зависеть от профессионализма

© Photo : Из личного архива Айнур КеримовойДоцент факультета журналистики Бакинского государственного университета (БГУ) Айнур Керимова
Доцент факультета журналистики Бакинского государственного университета (БГУ) Айнур Керимова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Открытие специализированных телеканалов в Азербайджане – позитивный факт, убеждена кандидат филологических наук Айнур Керимова.
Айнур Керимова: новостной канал требует оперативную и четкую работу

"Открытие специализированных (новостных) телевизионно-вещательных телеканалов – это очень позитивный факт, потому что они станут хорошими школами для журналистов", - заявила Sputnik Азербайджан кандидат филологических наук, медиа-эксперт Айнур Керимова.

В четверг, 28 февраля на очередном заседании Национального совета по теле- и радиовещанию Азербайджана было обсуждено создание нового новостного телеканала. Также с 11 марта по 11 апреля текущего года объявлен конкурс на 48-ую в SD и 37-ую в HD форматах частоты в целях открытия специализированного общереспубликанского новостного телеканала.

"Очень многое будет зависеть от того, как будет построена работа телеканалов, и какого уровня профессионалы будут там работать. Потому что новостной менеджмент принципиально отличается от обычного вещания", — отметила Керимова.

Полный комментарий медиа-эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0