Новости

Мехрибан Алиева обсудила будущий памятник Тагиеву с Бахрамом Багирзаде

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На встрече Багирзаде с первым вице-президентом Мехрибан Алиевой состоялось обсуждение вопросов, связанных с установлением в Баку памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву.

БАКУ, 4 мар — Sputnik. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в понедельник, четвертого марта, встретилась с заслуженным артистом страны Бахрамом Багирзаде. Об этом сообщил Trend сам Багирзаде.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева встретились с группой деятелей культуры и искусства - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев и его супруга встретились с деятелями культуры и искусства

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов, связанных с установлением в Баку памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву. С просьбой об установлении памятника Багирзаде обратился к президенту Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой на встрече с группой деятелей культуры и искусства, которая состоялась первого марта.

Багирзаде отметил, что не ожидал, что процесс пойдет так быстро - прошло буквально несколько дней со встречи с азербайджанским лидером и первой леди, а его вновь пригласили и выслушали его идеи по поводу памятника Тагиеву.

Заслуженный артист рассказал, что на встрече было достигнуто согласие вначале определиться с местом, где памятник будет установлен: для этого были предложены пять-шесть мест в центре города.

"Выбирать будут профессионалы – градостроители, архитекторы и скульпторы. Ожидается, что будет объявлен конкурс среди скульпторов, и они представят свои работы, свое видение", - сказал он, добавив, что по этому вопросу будет создана комиссия, которая выявит самую лучшую работу.

В конкурсе смогут принять участие все – начиная от студентов и заканчивая самыми известными профессионалами.

Лента новостей
0