Новости

Российский эксперт о создании сайтов: не надо решать все здесь и сейчас

© © SputnikПользователь сайта e-gov.az
Пользователь сайта e-gov.az - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Каждое решение на сайте должно быть легким для распространения на большую аудиторию, а также ничего на ресурсе не должно оставаться вне контроля, считает эксперт.

БАКУ, 1 мар — Sputnik. Общих стандартов разработки и решений для сайтов не существует, следует выбирать наиболее подходящие под установленные цели того или иного ресурса, заявил в ходе мастер-класса SputnikPro в Баку руководитель Центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский в пятницу.

"Нет общих стандартов и решений. Выбирайте то, что подходит именно вам. Не следует повторять других, используя данные, пытайтесь сделать свой собственный продукт", - сказал Филипповский.

Однако не нужно все вопросы решать "здесь и сейчас", отметил эксперт.

Очередной мастер-класс по онлайн-медиа для представителей азербайджанских СМИ в рамках образовательной программы SputnikPro  - Sputnik Азербайджан
Эксперт из России раскрыл азербайджанским коллегам секреты сайтостроения

"Ищите грамотного технического директора. Помните, что главная задача IT-специалистов - решение существующих задач, используя меньше ресурсов. Это экономит вам деньги и время. При этом он всегда должен быть готов при большем количестве ресурсов решать пропорционально больший объем задач", - указал российский специалист на важность профессионализма кадров.

При создании эффективного сайта следует учитывать такие моменты, как масштабирование и подконтрольность всех процессов на нем, отметил также Филипповский.

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель Центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский
Российский эксперт о создании сайтов: не надо решать все здесь и сейчас - Sputnik Азербайджан
Руководитель Центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский

Любое решение на сайте должно быть легко распространяемым на большую аудиторию, заметил российский эксперт.

Кроме того, не следует забывать о том, что все на сайте должно контролироваться, ничего не должно оставаться вне контроля, заметил он.

"У создателей сайтов бывает такое. Не должно быть так, чтобы что-то осталось вне контроля. Все должны знать, что делает другой", - подчеркнул Филипповский.

Другим важным моментом является вопрос стоимости - всегда надо понимать свои возможности, сказал он.

В ходе тренинга, прошедшего в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан, гость рассказал о запуске и эффективном функционировании онлайн-ресурсов, структуре сайтов (CMS, языки, фреймворки) и основных принципах работы современных web-технологий, предоставляющих неограниченные возможности для реализации идей.

Веб-аналитик: интернет-анализ поможет выявить, почему пользователь покинул сайт >>

SputnikPro - это серия презентаций и мастер-классов от ведущих медиаменеджеров и журналистов с колоссальным опытом работы, которые готовы поделиться своими знаниями с журналистами, пресс-секретарями, PR-специалистами, студентами старших курсов вузов, обучающимися по специальности. Проект SputnikPro стартовал в Минске весной 2018 года и получил высокую оценку медиасообщества.

Лента новостей
0