Кавказу покажут цифровые репродукции работ да Винчи

© Photo : Georgian National MuseumЦифровая выставка работ да Винчи «Леонардо — Opera Omnia» в грузинском национальном музее
Цифровая выставка работ да Винчи «Леонардо — Opera Omnia» в грузинском национальном музее - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Столица Грузии — первый город из большого списка, где представлены картины итальянца

Грузинский национальный музей в Тбилиси стал одним из многих музеев мира, которые отметят 500 лет со дня смерти великого художника и изобретателя эпохи Возрождения — Леонардо да Винчи. В связи с этой датой с 27 февраля по 29 марта 2019 года в его стенах проходит выставка под названием «Леонардо — Opera Omnia». Авторы экспозиции представляют цифровые репродукции самых лучших работ известного художника.

Посетители музея Грузии имени Симона Джанашиа смогут увидеть в его выставочном пространстве цифровые репродукции 17 работ итальянского мастера. Каждая из картин представлена в высоком разрешении в реальном размере. Экспозиция станет приятным сюрпризом для гостей музея, так как Грузия — первая страна после Италии, где показываются цифровые копии работ да Винчи. После Тбилиси экспозиция продолжит путешествие по другим городам и странам. В музее отметили, что подобная мультимедийная выставка позволит объединить классическое и современное искусство и технологии.

Отметим, что в 2017 году посетители музея в Тбилиси уже встречались с подобной экспозицией. Тогда в стенах национального музея была представлена мультимедийная выставка Микеланджело Караваджо. Координатором всех итальянских выставок в Тбилиси выступает посольство Италии в Грузии.

© Photo : Georgian National MuseumЦифровая репродукция Джоконды на выставке «Леонардо — Opera Omnia» в грузинском национальном музее
Кавказу покажут цифровые репродукции работ да Винчи - Sputnik Азербайджан
Цифровая репродукция Джоконды на выставке «Леонардо — Opera Omnia» в грузинском национальном музее
Лента новостей
0