Новости

Собачьи бои перешли в массовую драку: один погиб, трое ранены

CC0 / Linda / DogsСобачьи игры
Собачьи игры - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Гости из Сумгайыта и местные жители устроили собачьи бои, которые позже перешли в массовую драку. В результате погиб один человек, ранены еще трое.

БАКУ, 25 фев — Sputnik, Рагим Закироглу. Стала известна причина произошедшей на днях в Ярдымлинском районе массовой драки, в которой погиб один и ранены три человека. Оказалось, что потасовка началась из-за собачьих боев.

Сальянское село обесточили ради спасения кошки - видео >>

Произошло все в селе Лязран Ярдымлинского района, где несколько молодых людей решили стравить псов и устроить запрещенные бои. "Развлечение" закончилось тем, что в больнице оказались жители села Бахруз Искендеров, Парвиз Искендеров и Ибрагим Мирзоев, а также житель села Шовуд Теймур Гусейнов. Позже Бахруз Искендеров скончался от полученных ран.

© Sputnik / Rahim MuradovПострадавший Бахруз Искендеров
Собачьи бои перешли в массовую драку: один погиб, трое ранены - Sputnik Азербайджан
Пострадавший Бахруз Искендеров

Один из пострадавших - Парвиз Искендеров, который к тому же является братом убитого Бахруза Искендерова, рассказал, что пас овец ниже по селу, когда увидел толпу, а приблизившись к ней, увидел, как его брат истекает кровью.

"Я обнял брата, позвал на помощь. У того парня в руках был нож. Он еще раз нанес удар и попал в меня. Я не стал с ним связываться, мой брат умирал у меня на руках. Он лишь произнес: "Помоги мне", - рассказывает Искендеров.

Как и почему началась драка, он не знает: "Я лишь пришел на шум и даже не знаю людей, которые убили Бахруза".

Разборка бывших зэков закончилась убийством в Евлахе - преступник задержан >>

На месте трагедии второй раненый - Ибрагим Мирзоев оказался лишь из-за желания понаблюдать собачьи бои, а драка между людьми началась неожиданно.

"Начали потасовку приезжие. Их было человек семь-восемь. Занимаются тем, что устраивают бои собак в Сумгайыте. Когда пытался разнять, меня со спины ударили", - говорит он.

© Sputnik / Rahim MuradovПострадавший Ибрагим Мирзоев
Собачьи бои перешли в массовую драку: один погиб, трое ранены - Sputnik Азербайджан
Пострадавший Ибрагим Мирзоев

Пес его двоюродного брата оказался сильнее собаки гостей, вцепился в горло и душил другого пса, вспоминает Мирзоев: "Приезжие признали, мол, ты победил, оставь пса живым. Когда разнимали собак, "гости" ударили ножом двоюродного брата".

В Баку мужчина сжег женщину, но не помнит об этом >>

По факту поножовщины в Ярдымлинской районной прокуратуре проводится расследование.

Лента новостей
0