Новости

Задержан азербайджанец на BMW, насмерть сбивший пешеходов в Петербурге - видео

© Sputnik / Viktoriya Viatris / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов РФ в Санкт-Петербурге, фото из архива
Сотрудники правоохранительных органов РФ в Санкт-Петербурге, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Обвиняемый в наезде на пешеходов на главном проспекте Санкт-Петербурга азербайджанец был лишен водительских прав в прошлом году.

БАКУ, 24 фев - Sputnik. Заведено дело на водителя внедорожника BMW X6, подозреваемого в наезде на пешеходов на Невском проспекте в Петербурге, в результате чего два человека погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее стало известно, что на Невском проспекте в Петербурге водитель иномарки насмерть сбил на тротуаре двух пешеходов, три человека пострадали и были госпитализированы.

Согласно сообщению "Фонтанки", за рулем находился 29-летний гражданин Азербайджана Мурад Касымов. Он был лишен права управлять машиной 13 ноября 2018 года.

"По состоянию на 12.00 в больнице остаётся женщина в стабильно тяжёлом состоянии и двое мужчин в состоянии средней тяжести", - написала вице-губернатор города Анна Митянина в Twitter.

Согласно данным правоохранителей, водитель иномарки сначала столкнулся с двумя автомобилями, а затем выехал на тротуар и сбил пятерых человек.

"Подозреваемый задержан... Установлено, что мужчина лишен права управления транспортным средством еще в ноябре 2018 года", - говорится в сообщении.

© © Из личного архива МурадаМурад Касымов
Задержан азербайджанец на BMW, насмерть сбивший пешеходов в Петербурге - видео - Sputnik Азербайджан
Мурад Касымов

Добавляется, что дело завели по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Лента новостей
0