Новости

В Азербайджане может появиться еще один телеканал

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкТелевизионная испытательная таблица на экране телевизора
Телевизионная испытательная таблица на экране телевизора - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Национальный совет телерадиовещания заинтересован в создании телеканалов, обладающих современной материально-технической базой и использующих преимущества информационных технологий.

БАКУ, 21 фев — Sputnik. Новый специализированный телеканал может быть создан в Азербайджане, сказал председатель Национального совета телерадиовещания Нушираван Магеррамли.

Медиа-эксперт о сокращении печатных СМИ: многие издания сохранят тиражи >>

Практика создания специализированных телеканалов в Азербайджане в последнее время оправдала себя, отметил Магеррамли. Он указал на то, что открытие канала в области культуры, спортивного канала и новостных каналов уже привнесло новое веяние в телерадиопространство страны, пишет Trend.

"Поэтому Национальный совет телерадиовещания заинтересован в открытии таких телеканалов, в частности, новостных, создании телеканалов, обладающих современной материально-технической базой и использующих преимущества информационных технологий", - сказал он.

Vüsalə Səid Əyyubqızı - Sputnik Азербайджан
Двойник робота Софии: я ушла с азербайджанского телеканала не из-за зарплаты

Отвечая на вопрос об обращениях, поступающих в Национальный совет телерадиовещания по открытию новых общереспубликанских телеканалов, председатель добавил, что Real TV обратился с просьбой стать республиканским вещателем.

"Мы рассмотрим это обращение, и в ближайшее время примем приемлемое решение", - сказал Магеррамли.

Лента новостей
0