Новости

Синоптики предупредили о резком похолодании

© Sputnik / Murad OrujovОбщественный транспорт в снежную погоду в Баку
Общественный транспорт в снежную погоду в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вторник и среда в Азербайджане обещают быть холодными и ветреными, будут идти дожди, временами переходящие в мокрый снег.

БАКУ, 17 фев — Sputnik. Начиная с вечера понедельника и вплоть до среды погода в Азербайджане и Баку значительно ухудшится, воздух ощутимо похолодает, ожидаются осадки, местами переходящие в снег, сообщили Sputnik Азербайджан в национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Проснувшийся на Сицилии вулкан сняли на видео >>

В частности, в столичном регионе синоптики прогнозируют значительное усиление северного ветра, осадки, местами мокрый снег. Столбик термометра во вторник опустится на шесть-восемь делений, днем температура воздуха составит около двух градусов выше нуля. В регионах республики также ожидаются обильные осадки, местами мокрый снег, в горных и предгорных районах - снег. Будет дуть сильный западный ветер, воздух остынет на 5-7 градусов.

Каньон Ваймеа, Гавайи - Sputnik Азербайджан
Тропические Гавайи завалило снегом - видео

В понедельник, 18 февраля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков, однако к вечеру местами возможны дожди, ночью и утром - туман. Порывистый юго-западный ветер к вечеру сменится умеренным северо-западным. Температура воздуха на полуострове ночью составит от двух до пяти, днем – 7-12 градусов тепла, в Баку ночью - три-пять, днем - 9-11 градусов тепла. Атмосферное давление понизится с 761 до 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 60-65%.

В районах Азербайджана понедельник пройдет в основном без осадков, однако к вечеру в ряде северных и восточных, а также горных и предгорных районах ожидается снег. Будет дуть западный ветер, местами усиливающийся, температура воздуха составит ночью от нуля до пяти, днем - 8-13 градусов тепла, в горах ночью от нуля до пяти градусов мороза, днем от четырех до девяти градусов выше нуля.

Лента новостей
0