Новости

Отличившихся дипломатов ждет юбилейная медаль

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкПортфель чиновника, фото из архива
Портфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Юбилейная медаль будет присуждаться сотрудникам дипломатической службы, образцово выполняющим свои обязанности и показывающим высокие результаты на службе.

БАКУ, 16 фев — Sputnik. Новая медаль будет учреждена в Азербайджане. В связи с этим в закон "Об учреждении орденов и медалей Азербайджанской Республики" в настоящее время вносится изменение, согласно которому, в ряды медалей будет добавлена еще одна - "100-летие (1919 – 2019) органов дипломатической службы Азербайджанской Республики".

Посол России в Азербайджане  Михаил Бочарников на мероприятии в Бакинском славянском университете, посвященному дипломатической службе России - Sputnik Азербайджан
Будьте не очень застенчивы, но и не очень нахальны - посол РФ дал совет будущим дипломатам

Данная медаль - юбилейная - будет присуждаться сотрудникам дипломатической службы, образцово выполняющим свои обязанности и показывающим высокие результаты на службе. Кроме этого, ей будут награждаться дипломаты-ветераны, лица, выполняющие административно-техническую службу в дипломатических органах, а также тем, кто активно участвует в развитии международных связей Азербайджана и имеет особые заслуги в развитии органов дипломатической службы.

Позолоченная медаль диаметром 36 миллиметров выполнена из бронзы. На ее реверсе в верхней части выгравировано "Азербайджанская Республика", а по центру - "Министерство иностранных дел".

Проект будет обсужден на пленарном заседании Милли Меджлиса 19 февраля.

Лента новостей
0