Новости

Живая легенда джаза выступит в Баку

© AFP 2023 / MANDEL NGANАртуро Сандоваль
Артуро Сандоваль - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Артуро Сандоваль представит бакинским зрителям необычную концертную программу, в которую войдут джазовые композиции.

БАКУ, 5 фев — Sputnik. Живая легенда джаза, десятикратный обладатель премии "Грэмми" Артуро Сандоваль второго марта выступит на сцене Дворца Гейдара Алиева.

Исполнение музыканта на трубе и фортепиано не оставит равнодушными бакинских зрителей, пообещали Sputnik Азербайджан организаторы концерта.

Творчество талантливого музыканта высоко ценится во всем мире, поэтому каждое его выступление собирает настоящие аншлаги.

© © АфишаАфиша концерта
Живая легенда джаза выступит в Баку - Sputnik Азербайджан
Афиша концерта

Сандоваль создал музыку ко многим фильмам, таким как "1001 к 1" с актером Боу Бриджесом в главной роли, "Миддлтон" с Энди Гарсиа и Верой Фармига, исполнил музыку Дэйва Грузина к кинофильму "Гавана" и "Паутина лжи", в музыкальном сопровождении к фильму "Короли мамбо" записал номинированное на "Грэмми" произведение Mambo Cfliente. Ко всему этому, участвовал в записи саундтреков к картинам "Семья Перес", "61", "Господин Ошибка", к документальному фильму "Оскар", "Семья Фуэнтес" и многим другим.

Кроме этого, Артур Сандоваль получил заказ от Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди на создание музыки к балетам Pepito's Story, Soul Possessed, а также к балету O man O Men и The Chocolate Hot Nutcracker, поставленные Дебби Аллен. Сандоваль был награжден премией "Эмми" за его композиторскую работу по созданию музыки к фильму, основанному на его жизни - For love or Country, в котором главную роль исполнил Энди Гарсия.

Последней работой музыканта в этой области стал фильм Клинта Иствуда "Наркокурьер" (The Mule), премьера которого состоится уже в феврале. В главных ролях снялись такие известные лица Голливуда, как Клинт Иствуд, Брэдли Купер, Таисса Фармига, Майкл Пенья и Энди Гарсиа.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером концерта.

Лента новостей
0