Новости

Азербайджан отказался от продукции из двух регионов России

© Sputnik / Varvara Gertye / Перейти в фотобанкКурицы, фото из архива
Курицы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всемирная организация по охране здоровья животных предостерегла Азербайджан, сообщив о распространении болезни Ньюкасла среди кур и ящура - в фермерских хозяйствах в РФ.

БАКУ, 1 фев — Sputnik. Агентство продовольственной безопасности (АПБ) Азербайджана вводит временный запрет на импорт в страну продукции птицеводства и животноводства из Краснодарского и Хабаровского краев России, говорится в сообщении ведомства.

Мясо для стейка - Sputnik Азербайджан
Азербайджан отказывается от мясной продукции из Приморского края

Причиной такого решения послужило заявление Всемирной организации по охране здоровья животных касательно распространения болезни Ньюкасла среди кур в Краснодарском крае и ящура в фермерских хозяйствах Хабаровского края.

Опасаясь возможного распространения опасных заболеваний на территории Азербайджана, АПБ временно отказалось от импорта мясной продукции и продукции птицеводства из названных регионов России.

АПБ также поручило Государственному таможенному комитету АР проследить за тем, чтобы транспортные средства из указанных регионов РФ, транзитом пересекающие территорию Азербайджана, подвергались предварительной дезинфекции прямо на государственной границе.

Лента новостей
0