Новости

Около 30 килограммов наркотиков задержаны на границе с Ираном

© Sputnik / Yegor Yeremov / Перейти в фотобанкГраница, фото из архива
Граница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За более чем неделю пограничники Азербайджана перехватили более 26 килограммов наркотиков и метамфетаминов, задержаны несколько человек.

БАКУ, 1 фев — Sputnik. В период с 15 по 23 января пограничники Азербайджана на различных участках азербайджано-иранской границы предотвратили контрабанду более 26 килограммов наркотических веществ, говорится в сообщении на официальной странице Государственной пограничной службы АР в пятницу.

Мужчина в наручниках, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку задержан сбытчик наркотиков

В сообщении отмечается, что на участке госграницы с Ираном в Ярдымлинском районе Азербайджана в результате поисковых работ вблизи села Арус было обнаружено более 22 килограммов героина и опиума, а также около двух килограммов метамфетаминов и более 6,7 тысячи таблеток метадона.

На территории Физулинского района был задержан житель Бейлаганского района страны Эльмаддин Гахраманов, нарушивший границу. При осмотре у него обнаружено более килограмма кокаина и марихуаны.

Также пограничники не дали провезти в Азербайджан незаконно наркотики гражданину Ирана. При проверке на пограничном пропускном пункте "Астара" Бани Байрами Резаи было изъято более 200 граммов метамфетаминов и героина. Позже было установлено, что заказчиками наркотических веществ являлись житель Масаллинского района Микаил Гусейнов и Эльдар Алиев.

Также сотрудниками береговой охраны ГПС в территориальных водах на маршруте плавательного средства-нарушителя, скрывшегося в южном направлении, в пакете было обнаружено и изъято около килограмма опиума.

Лента новостей
0