Новости

На сцене Филармонии выступят зарубежные знаменитости

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанская государственная филармония
Азербайджанская государственная филармония - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известные зарубежные музыканты из Украины и России выступят на сцене бакинской Филармонии.

БАКУ, 31 янв — Sputnik. Концерты Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли с участием зарубежных музыкантов пройдут на сцене Азербайджанской государственной академической филармонии 15 и 16 февраля.

Названы победители Кубка Кяпаз-2019 >>

Дирижировать оркестром два дня концертов будет известный американо-украинский дирижер, народный артист Украины Хобарт Эрл, сообщили Sputnik Азербайджан в филармонии.

Эмилия Ягубова - Sputnik Азербайджан
Нашумевший азербайджанский проект намерен покорить мир

Солировать на сцене Филармонии 15 февраля будут лауреат международных конкурсов, одна из самых талантливых исполнительниц на виолончели среди молодых российских музыкантов Дали Гуцериева и лауреат премии Грэмми, российская оперная певица (сопрано) Екатерина Лёхина. В настоящее время она активно выступает по всему миру - в Вене, Париже, Монте-Карло, Тель-Авиве, Лондоне, Мумбаи и других городах.

А 16 февраля выступит молодой российский пианист Адам Гуцериев. Он в 12 лет стал победителем седьмого Международного музыкального конкурса "Амигдала" в Италии. Сейчас выступает с известными оркестрами в крупных концертных залах России, Франции и Бельгии. Пианист является студентом профессора Валерия Пясецкого в Московской государственной консерватории.

Лента новостей
0