Новости

Экономист рассказал, как стабильность маната повлияет на инфляцию в стране

© Photo : SİAМуслим Ибрагимов
Муслим Ибрагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Доктор экономических наук Муслим Ибрагимов прокомментировал намерение Центрального банка Азербайджана удержать инфляцию в стране на уровне четырех процентов.
Муслим Ибрагимов: курс маната остается на устойчивой отметке

"Одна из самых главных факторов экономического развития Азербайджана основывается на макроэкономической стабильности, что, в свою очередь, основывается на определенных индикаторах, в том числе и на возможности прогнозирования инфляции", - заявил Sputnik Азербайджан доктор экономических наук, доцент кафедры "Международные экономические отношения" Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) Муслим Ибрагимов.

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) определился с основными направлениями денежно-кредитной политики на 2019 год с целью обеспечения низкого уровня инфляции. Как заявил председатель правления ЦБА Эльман Рустамов, в 2019 году банк намерен удержать инфляцию на уровне 4% (±2%), с целью обеспечения стабильности цен в рамках полномочий банка.

"Назначая такой уровень инфляции в стране, Центральный банк в определенном смысле делится информацией с бизнес структурами о том, что они могут основываться на такой инфляции при планировании своей бизнес деятельности", - отметил Ибрагимов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0