Так ли безобиден флешмоб #10yearchallenge?

© Depositphotos / Ryanking999Девушка со смартфоном с системой распознавания лиц
Девушка со смартфоном с системой распознавания лиц - Sputnik Азербайджан
Подписаться на
Многие пользователи Facebook заподозрили, что акция была внедрена, чтобы обучить систему распознавания лиц

Такую идею высказал редактор издания Wired Николас Томпсон, опубликовав авторскую колонку о том, почему разработчики соцсетей могут использовать этот веселый флешмоб в своих весьма корыстных целях. Интересно, что официальный аккаунт Facebook не остался в стороне и на обвинения Томпсона ответил:

«10 year challenge — это всего-навсего пользовательский флешмоб. И начался он сам по себе, совершенно без нашего участия, что лишний раз подтверждает: люди на Facebook веселятся, вот и все».

Ну, будем надеяться, что это не очередная теория заговора. А пока вспомним лучших героев акции:

Дженнифер Лопес

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jennifer Lopez (@jlo)

Кейтлин Дженнер
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Caitlyn Jenner (@caitlynjenner)

Винни Харлоу
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ♔Winnie Harlow♔ (@winnieharlow)

Ева Лонгория
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eva Longoria Baston (@evalongoria)

Энн Хэтэуэй
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anne Hathaway (@annehathaway)

Тайра Бэнкс
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tyra Banks (@tyrabanks)

Риз Уизерспун
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Reese Witherspoon (@reesewitherspoon)

Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader