Новости

Аббасзаде: ошибки госслужащих аукнутся всей стране, им следует помнить это

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде
Председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Развитие госслужбы тесно связано с образованием, и вузы должны приводить обучение в соответствие с требованиями рынка, считает Аббасзаде.

БАКУ, 25 янв — Sputnik. Каждый госслужащий должен понимать, что его решения распространяются на всю страну и в случае их ошибочности последствия не сравнить с решениями обычных граждан, - госслужащие должны об этом помнить.

Студенты в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
За триста манатов в месяц качества не дождешься: учителям поможет новый устав

Об этом, как сообщается на официальной странице Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), заявила председатель совета директоров центра Малейка Аббасзаде на церемонии завершения проекта поддержки реформ в системе госслужбы страны в пятницу.

Оценка и принятие решений - наиболее важные навыки и умения для государственного служащего, отметила Аббасзаде.

Руководитель центра подчеркнула взаимосвязь между развитием сферы госслужбы и системой образования: "Обучение в высших учебных заведениях следует организовать в соответствии с требованиями рынка труда".

Она отметила, что сегодня необходимо перевести государственную службу в республике на новый качественный уровень, и в связи с этим после завершения текущего проекта было бы целесообразно реализовать очередной - по технической поддержке современных средств коммуникации и оценки.

Аббасзаде также отметила, что реализуемые структурные реформы в стране соответствуют принятой в прошлом году Стратегии развития госслужбы на 2019-2025 годы и свидетельствуют об изменении стандартов.

Ранее президент страны подписал указ о ликвидации и реорганизации целого ряда ведомств и структур в Азербайджане.

Лента новостей
0