Новости

Эксперт о том, как можно контролировать плату за обучение в частных вузах

© Sputnik / Murad OrujovМалахат Муршудлу
Малахат Муршудлу  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Эксперт в сфере образования Малахат Муршудлу рассказала, можно ли разработать механизм в Азербайджане, который будет предотвращать искусственное завышение цен в частных учебных заведениях.
Малахат Муршудлу: руководство учебных заведений может учесть предложение государства

"У частных учебных заведений есть свои основатели и руководители, поэтому осуществлять контроль в целях регулирования оплаты за обучение должны они сами", - заявила Sputnik Азербайджан эксперт в сфере образования Малахат Муршудлу.

В Азербайджане предлагается осуществлять соответствующий контроль в целях регулирования оплаты за обучение в частных учебных заведениях. Об этом, выступая на заседании парламентского комитета по науке и образованию, сказал председатель комитета Иса Габиббейли. По его словам, в частных школах разная оплата за обучение, и даже допускается искусственное завышение, поэтому необходимо разработать механизм, который будет регулировать этот вопрос.

"Предоставить заведениям обоснованные предложения могут не только государство или парламент, но и обычный гражданин. Но оценка этого предложения и ее принятие или отказ, думаю, – это право руководства частных учебных заведений", — отметила Муршудлу.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0