Новости

Посол вызван в МИД Азербайджана из-за провокации грузинских армян

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
У грузинской стороны потребовали принять неотложные меры по устранению факта, не отвечающего духу азербайджано-грузинских стратегических партнерских отношений.

БАКУ, 24 янв — Sputnik. Посол Грузии в Азербайджане был приглашен в министерство иностранных дел страны в связи с установкой 20 января 2019 года муниципалитетом Ахалкалаки в грузинском поселке Бугашен бюста Михаилу Авагяну, участвовавшему в оккупации азербайджанских земель, сообщили Report во внешнеполитическом ведомстве.

Вид на город Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Британский исследователь рассказал, как его избили в Ханкенди

В частности, в МИД АР отметили, что в связи с установкой бюста Авагяну, непосредственно участвовавшему в оккупации Нагорного Карабаха Азербайджана и прилегающих районов и убийстве азербайджанцев на этой территории, на основе инструкции азербайджанского ведомства чрезвычайным и полномочным послом АР в Грузии незамедлительно была проведена встреча в грузинском МИД.

"Протест Азербайджана по данному вопросу был доведен до внимания противоположной стороны", - подчеркнули в ведомстве.

В то же время посол Грузии в Азербайджане был приглашен в министерство иностранных дел страны, где звучало требование принять неотложные меры по устранению этого случая, который не отвечает духу азербайджано-грузинских стратегических партнерских отношений, сообщили в МИД Азербайджана, добавив, что данный вопрос находится под контролем ведомства.

Лента новостей
0