Новости

Роль театра в жизни трудных детей: в Баку состоялась презентация новой книги

CC0 / Carmen Carbonell / AuditoriumТеатр и зритель
Театр и зритель - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Новая книга практически целиком основана на личном опыте ее автора, полученном в течение долгого времени в пенитенциарных учреждениях для несовершеннолетних.

БАКУ, 23 янв — Sputnik. Презентация методического пособия "Использование театральных методов в воспитании трудновоспитуемых детей", представленного в рамках второго грантового конкурса по развитию и инновациям в образовании министерства образования АР, состоялась в среду, 23 января, в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.

© Sputnik / Murad OrujovИнтигам Солтан – заслуженный артист Азербайджана
Роль театра в жизни трудных детей: в Баку состоялась презентация новой книги - Sputnik Азербайджан
Интигам Солтан – заслуженный артист Азербайджана

Выступивший на мероприятии, автор книги Интигам Солтан рассказал об идее ее создания: "Я проработал некоторое время в пенитенциарном учреждении для несовершеннолетних в рамках одного проекта. Надо сказать, что коллектив Детского театра сыграл в местах отбытия наказания свыше 300 спектаклей. После всего увиденного там я и решил написать книгу".

Молодежь ходит в театр ради галочки  - Sputnik Азербайджан
Видео
Молодежь ходит в театр ради галочки – эксперт об интересах подрастающего поколения

При этом автор отметил, что дополнительной литературой при написании пособия практически не пользовался, книга целиком основана на личном опыте. Он также выразил отдельную благодарность министерству образования за выделенные средства.

Принявший в мероприятии участие сотрудник пенитенциарной службы Мубариз Велиев сказал, что создание пособия основано на накопленном в течение многих лет опыте: "Мы увидели на практике, что творческий подход к трудновоспитуемым детям дает хороший результат. Со временем они лучше и быстрее учатся и воспитываются, поэтому такие книги сегодня нужны".

© Sputnik / Murad OrujovПресс-конференция, посвященная проблемам воспитания подрастающего поколения и новаторских методов решения этой проблемы в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан
Роль театра в жизни трудных детей: в Баку состоялась презентация новой книги - Sputnik Азербайджан
Пресс-конференция, посвященная проблемам воспитания подрастающего поколения и новаторских методов решения этой проблемы в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан

Заведующий отделом театра, кино и телевидения Института архитектуры и искусства Национальной академии наук АР  назвал книгу "полезной и важной".

Современная молодежь невоспитанная, но мы это исправим>>

До сегодняшнего дня у нас было всего два-три маленьких методических пособия по театральному воспитанию детей, сказал он. Роль театра в жизни трудновоспитуемых детей незаменима. А что касается автора, то его теория должна быть реализована на практике. "Интигам Солтан именно из таких, и потому написанная им книга оказалась удачной", - сказал он.

Лента новостей
0