Новости

Эрдоган прибыл в Москву

© AFP 2023 / FEDERICO GAMBARINI Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива
 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На повестке переговоров Путина и Эрдогана - двусторонние отношения Турции и России, ситуация в Сирии и другие вопросы региональной и международной повестки.

БАКУ, 23 янв — Sputnik. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с однодневным рабочим визитом в Россию, сообщает агентство Anadolu.

Самолет с турецким президентом на борту приземлился в российской столице в 15:15 по московскому времени.

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи в Стамбуле - Sputnik Азербайджан
Турецкие парламентарии: встреча Эрдогана и Путина важна для будущего Сирии

В аэропорту "Внуково" Эрдогана встречали заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, директор департамента госпротокола МИД РФ Игорь Богдашев, посол Турции в Москве Мехмет Самсар и другие лица.

Эрдогана в ходе визита сопровождают глава МИД Мевлют Чавушоглу, министр национальной обороны Хулуси Акар, министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли, глава Национальной разведывательной организации Хакан Фидан, пресс-секретарь президента Ибрагим Калын и глава управления по связям с общественностью администрации президента Фахреттин Алтун.

В рамках визита запланирована встреча турецкого лидера с российским коллегой Владимиром Путиным, а также встреча сторон в расширенном составе.

На повестке переговоров - двусторонние отношения Турции и России, ситуация в Сирии и другие актуальные вопросы региональной и международной повестки.

Лента новостей
0