Новости

В Службе госбезопасности рассказали о фейковых страницах в Facebook

© Sputnik / Anar MustafayevЗдание Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики в Баку
Здание Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В своем официальном предупреждении СГБ отреагировала на информацию в соцсетях, касающуюся главы ведомства.

БАКУ, 22 янв — Sputnik. Выявлены попытки создания в социальных сетях, включая Facebook, поддельных профилей, в том числе приписываемых главе Службы государственной безопасности Азербайджана (СГБ), генерал-полковнику Мадату Гулиеву. Об этом во вторник, 22 января было заявлено на официальной странице Службы в Facebook.

Правдивый обман, или В Азербайджане есть и свои "Релоциусы" >>

В связи с этим департамент по связям с общественностью СГБ официально уведомляет граждан и пользователей сети интернет, что у Мадата Гулиева нет страниц, профилей и аккаунтов в социальных сетях.

"Все страницы, созданные от имени начальника Службы государственной безопасности, являются подделкой!" - говорится в объявлении Службы.

© Sputnik / Murad OrujovГлава Службы государственной безопасности Мадат Гулиев
В Службе госбезопасности рассказали о фейковых страницах в Facebook - Sputnik Азербайджан
Глава Службы государственной безопасности Мадат Гулиев

В СГБ напомнили, что создание и эксплуатация несанкционированных и нелегальных страниц, каналов, профилей в социальных сетях с использованием названия и логотипа Службы государственной безопасности, а также подразделений ведомства, неприемлемы и влекут за собой ответственность в порядке, установленном законодательством.

Чем старше люди, тем больше они верят в фейки - результаты исследования >>

Проверенная и достоверная информация размещается на официальном сайте СГБ (www.dtx.gov.az), откуда, используя иконки ссылок, можно перейти и подписаться на обновления официальных учетных записей Службы в Facebook, Twitter и YouTube, напоминает ведомство.

Лента новостей
0