Новости

Погода на среду: синоптики рассказали, где ждать дождей

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе ближе к вечеру среды ожидается изморось, местами туман, температура воздуха в некоторых областях повысится до 12 градусов.

БАКУ, 22 янв — Sputnik. В среду, 23 января, на территории республики сохранится умеренная погода, местами возможны осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Вид на комплекс Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан
Почему Баку окутал плотный туман - объяснение от Минэкологии

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, осадков не ожидается. Однако ближе к вечеру в некоторых местах возможна изморось. Утром местами возможен слабый туман, временами усиливающийся северо-западный ветер вечером сменится на северо-восточный.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 1-4 градуса тепла, днем воздух прогреется до 6-9 градусов, в Баку ночью от двух до четырех, днем - 7-9 выше нуля. Атмосферное давление повысится с 764 до 768 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 50-60%.

В регионах республики также день пройдет без осадков, однако вечером в некоторых восточных районах возможны дожди. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман. Западный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит от трех градусов мороза до двух тепла, днем воздух прогреется до 7-12 градусов, в горах ночью 2-7 градусов мороза, днем от нуля до пяти градусов выше нуля.

Лента новостей
0