Новости

Председатель Госагентства: проблема занятости женщин - в центре внимания

© Photo : TRENDГлава Агентства по развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане Орхан Мамедов
Глава Агентства по развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане Орхан Мамедов  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов рассказал, как будет поддерживаться женское предпринимательство в Азербайджане.
Орхан Мамедов: планируем разработать механизмы для развития женского предпринимательства

Развитие женского предпринимательства является одним из приоритетных вопросов, стоящих перед Агентством по развитию малого и среднего бизнеса. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил председатель правления агентства Орхан Мамедов на мероприятии "Поддержка женского предпринимательства в доступе к льготным финансовым ресурсам".

По его словам, растущая экономическая мотивация женщин в Азербайджане и их широкое представительство в секторе малого и среднего бизнеса имеют большое значение для обеспечения социально-экономического развития, включая занятость.

"Мы рассматриваем вопросы, направленные на внедрение стимулирующих механизмов для развития женского предпринимательства, что значительно расширит возможности для женских экономических инициатив в Азербайджане. Во время разработки механизмов, проблема занятости женщин в сельской местности будет в центре внимания", - отметил Мамедов.

Подробный комментарий председателя правления агентства слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0