Новости

Утверждены полномочия представителей Азербайджана в ПАСЕ

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкДелегаты в зале на пленарном заседании зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)
Делегаты в зале на пленарном заседании зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ПАСЕ утверждены полномочия Ульвии Агаевой, Сахибы Гафаровой, Сабира Гаджиева, Рафаэля Гусейнова, Ганиры Пашаевой и Самеда Сеидова, а также ряда других представителей Азербайджана.

БАКУ, 21 янв — Sputnik. Полномочия членов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) от Азербайджана на 2019 год утверждены в ходе зимней сессии Ассамблеи, начавшейся в понедельник, 21 января, в Страсбурге.

В частности, утверждены полномочия Ульвии Агаевой, Сахибы Гафаровой, Сабира Гаджиева, Рафаэля Гусейнова, Ганиры Пашаевой и Самеда Сеидова в качестве представителей и Севиндж Фаталиевой, Чингиза Ганизаде, Нагифа Гамзаева, Эльшада Гасанова, Асима Моллазаде и Фазиля Мустафы в качестве заместителей.

Флаги ЕС - Sputnik Азербайджан
Опять двойные стандарты: и эта попытка будет безуспешной, считает Самед Сеидов

Председатель комитета Милли Меджлиса Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям, руководитель азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Самед Сеидов был переизбран вице-президентом ПАСЕ.

Кроме этого, были утверждены полномочия других членов ассамблеи.

Ожидается, что в рамках сессии состоится заседание Комитета министров, на котором выступит генсек ПАСЕ Турбьерн Ягланд. Также в ходе пленарного заседания пройдут обсуждения по наблюдениям на президентских выборах в Грузии и парламентских выборах в Армении.

Будут заслушаны доклады по таким темам, как обновление процедур референдума, основные условия свободы медиа для демократических выборов, роль общественных медиа в разоблачении пропаганды и передаче лживой информации, защита прав национальных меньшинств, и другие, состоится обмен мнениями.

В обсуждении, посвященном теме соответствия Европейской конвенции о защите прав человека законам шариата, будет проведена полемика по вопросу "Могут ли страны-члены СЕ подписать Каирскую декларацию?".

Сессия продлится до 25 января.

Лента новостей
0