Новости

Центр Баку перекроют на день

© Sputnik / Anar MustafayevЗапрещающий знак дорожного движения и красный свет светофора, фото из архива
Запрещающий знак дорожного движения и красный свет светофора, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С утра воскресенья и до завершения мероприятий по случаю годовщины событий 20 января 1990 года будет перекрыто движение по Парламентскому проспекту.

БАКУ, 19 янв — Sputnik. Движение автомобилей в центральной части Баку в воскресенье, 20 января, будет ограничено в связи с мероприятиями в честь годовщины событий "черного января", говорится в сообщении на официальной странице Бакинского транспортного агентства (БТА) в социальной сети Facebook в субботу.

Реконструкция автодороги в Гарадагском районе Баку - Sputnik Азербайджан
Жители нескольких поселков Баку получат новую дорогу и современные тротуары

В связи с предстоящими мероприятиями на все время их продолжения будет перекрыто движение по Парламентскому проспекту в направлении Аллеи шехидов, а также по прилегающим улицам, сообщает БТА.

Также с утра воскресенья и до завершения мероприятий будут изменены пути следования общественного транспорта, курсирующего по указанным улицам и проспектам. Пассажирские автобусы будут перенаправлены на альтернативные дороги.

В ночь с 19 на 20 января 1990 года в Баку были введены подразделения Советской Армии, в результате подавления мирной акции протеста 137 человек погибли, 744 получили ранения, 841 человек был незаконно арестован.

Двадцатое января объявлено траурным днем в Азербайджане и отмечается как День всенародной скорби.

Лента новостей
0