Новости

Президент Алиев: Баку и Хараре определят сферы сотрудничества

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев встретился с президентом Республики Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой
Президент Ильхам Алиев встретился с президентом Республики Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Состоялась встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Зимбабве Эммерсона Мнангагвы в ходе рабочего визита последнего в Баку.

БАКУ, 19 янв — Sputnik. В ходе обсуждений станет возможно определить важные сферы сотрудничества между Азербайджаном и Зимбабве. Об этом, как сообщает официальный сайт главы государства, заявил президент Ильхам Алиев в ходе встречи с президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой в Баку в субботу. 

"Уверен, что ваш визит будет плодотворным и создаст возможности для укрепления нашего партнерства. Это первый визит президента Зимбабве в Азербайджан, поэтому он является историческим. Убежден, что в ходе плодотворных обсуждений мы определим очень важные сферы сотрудничества. Мы рассмотрим возможности для расширения торговых отношений, а также вопросы, касающиеся взаимодействия в политической сфере", - сказал азербайджанский лидер.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев встретился с Президентом Республики Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой
Президент Алиев: Баку и Хараре определят сферы сотрудничества - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев встретился с Президентом Республики Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой

Ильхам Алиев отметил, что посещение Азербайджана президентом Мнангагвой в ходе турне по нескольким странам является показателем значения, которое лидер Зимбабве придает отношениям с официальным Баку.

"Мы впервые находимся здесь. Увиденный нами уровень развития и инфраструктуры в Азербайджане произвел на нас глубокое впечатление. Наше желание – налаживать взаимные политические отношения между двумя странами. Однако мы особенно хотим поощрять экономическое сотрудничество между двумя странами, а также выявить другие сферы для предстоящего сотрудничества и ведения торговли", - заявил в свою очередь Эммерсон Мнангагва.

В тот же день в рамках визита в Баку президент Республики Зимбабве Эммерсон Мнангагва ознакомился с деятельностью центра ASAN xidmət в Баку.

© AZƏRTACДеятельность центра ASAN xidmət номер 5 в Баку вызвала большой интерес у Президента Зимбабве
Президент Алиев: Баку и Хараре определят сферы сотрудничества - Sputnik Азербайджан
Деятельность центра ASAN xidmət номер 5 в Баку вызвала большой интерес у Президента Зимбабве

Гостя подробно проинформировали о создании, целях, оказываемых видах услуг и направлениях деятельности центров ASAN xidmət. Было отмечено, что создание подобных центров способствовало достижению серьезных успехов в области обеспечения прозрачности и внедрения современных инноваций.

Лента новостей
0