Новости

Спасен один из летчиков разбившегося Су-34 - Минобороны России

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экипаж вертолета Ми-8 поисково-спасательного обеспечения Восточного военного округа обнаружил летчика, который подавал световые сигналы.

БАКУ, 18 янв — Sputnik. Летчик потерпевшего крушение на Дальнем Востоке самолета Су-34 поднят с обнаруженного спасательного плота на борт, говорится в сообщении Департамента информации и массовых коммуникаций министерства обороны России, сообщает РИА Новости.

Фронтовой бомбардировщик Су-34 - Sputnik Азербайджан
На Дальнем Востоке столкнулись два истребителя

Минобороны РФ ранее сообщило об аварии двух Су-34 на Дальнем Востоке в районе Японского моря, самолеты коснулись друг друга в воздухе. Самолет Ан-12 позже обнаружил в районе катапультирования летчиков индивидуальный спасательный плот одного из пилотов. После этого обнаружен один из летчиков Су-34, подававший световые сигналы.

"Летчик с обнаруженного спасательного плота вертолетом Ми-8 поисково-спасательных сил Восточного военного округа поднят на борт. По докладу с места состояние удовлетворительное. Спасательная операция проходит в сложных метеорологических условиях, обусловленных сильным ветром и волнением в четыре балла", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0