Новости

Вниманию водителей: центр Баку будет перекрыт

© Sputnik / Anar MustafayevЗапрещающий знак дорожного движения и красный свет светофора, фото из архива
Запрещающий знак дорожного движения и красный свет светофора, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В связи с мероприятиями, приуроченными к 29-й годовщине трагедии 20 Января, дорожная полиция советует водителям воздержаться от поездок на личном транспорте.

БАКУ, 18 янв — Sputnik. В День всенародной скорби 20 января в центре Баку будет ограничено движение транспорта. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции города Баку полковник полиции Вагиф Асадов.

Дождливая погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Вниманию водителей: БТА - о ситуации на столичных дорогах

Ограничения вступят в силу с 08:00 и продлятся вплоть до окончания народного шествия.

Будет перекрыто и изменено движение транспорта от пересечения улицы Микаила Мушфига с проспектом Гусейна Джавида, пересечения круга Микаила Мушфига с проспектом Метбуат, по улице Мехти Гусейна, от здания Телетеатра, от пересечения улиц Иззета Набиева и Аббасгулу Аббасзаде, то есть за административным зданием Милли Меджлиса в направлении проспекта Парламента и Аллеи шехидов.

В связи с этим дорожная полиция рекомендует автомобилистам в этот день воздержаться от эксплуатации личных транспортных средств.

В ночь с 19 на 20 января 1990 года в Баку были введены подразделения Советской Армии, в результате подавления мирной акции протеста 147 человек погибли, 744 получили ранения, 841 человек был незаконно арестован. 20 января объявлено траурным днем в Азербайджане и отмечается как День всенародной скорби.

Лента новостей
0