Новости

Названы даты приостановки работы азербайджанских телеканалов

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкТелевизионная испытательная таблица на экране телевизора
Телевизионная испытательная таблица на экране телевизора - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В текущем году ожидается проведение четырех комплексных профилактик, которые состоятся, согласно расписанию, в марте, июне, сентябре и декабре.

БАКУ, 17 янв — Sputnik. Составлено расписание комплексных профилактических работ в эфирном пространстве Азербайджана на 2019 год, сообщил Trend источник на рынке телерадиовещания страны.

Arif Alışanov, Azərbaycan Televiziya və Radio Verilişləri Qapalı Səhmdar Cəmiyyətinin sədri - Sputnik Азербайджан
Новости
Уволен глава Азербайджанского государственного телевидения

Так, в этом году ожидается проведение четырех комплексных профилактик, которые состоятся, согласно расписанию, четвертого марта, десятого июня, шестнадцатого сентября и девятого декабря, сообщил собеседник агентства, добавив, что расписание уже согласовано с телерадиокомпаниями и утверждено министерством транспорта, связи и высоких технологий.

Данные работы обычно делятся на две категории: комплексные и обычные.

Комплексная профилактика предусматривает проверку технического состояния всего оборудования, начиная от источников питания и заканчивая антеннами. Процедура является необходимой во избежание технических проблем, так как вещательное оборудование работает круглосуточно без остановки.

Обычная профилактика проводится по желанию частных телерадиокомпаний. Такие работы также будут проведены, согласно установленному графику, в разные дни.

Лента новостей
0