Новости

Море волнуется: высота волн на Каспии достигает восьми метров

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкШторм, фото из архива
Шторм, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В министерстве экологии и природных ресурсов продолжают информировать население о неблагоприятных погодных условиях, наблюдаемых в республике.

БАКУ, 17 янв — Sputnik. Высота волн на Каспии достигла 7,9 метров, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов, предоставив фактический прогноз погоды на 17:00 четверга, 17 января.

На автомагистрали Алят-Астара перевернулся большегрузный автомобиль - Sputnik Азербайджан
Ветер опрокинул фуру в Азербайджане, пострадал иностранец - видео

По последним данным, скорость ветра в Баку, Сумгайыте, бакинских поселках Маштага и Баладжары достигла в четверг 40 метров в секунду.

В поселке Пираллахи максимальная скорость ветра составила 30 метров в секунду, максимальная высота волн в открытом море - 7,9 метра.

В большинстве районов республики наблюдаются осадки в виде дождя, а в горных районах идет снег.

При этом температура воздуха в Баку и Абшероне составляет два градуса тепла, в горных районах - от одного до трех градусов мороза, в предгорных районах - от нуля до трех градусов тепла и в районах Арана - от четырех до шести градусов тепла.

Согласно сообщению Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, в ночь с 16 на 17 сентября погода на территории страны резко изменилась. Чрезвычайно опасная гидрометеорологическая ситуация сохранится до полудня 18 января.

В связи с этим в Национальном департаменте создан штаб, все структуры министерства перешли на усиленный режим работы. Для эффективной координации между госорганами и региональными управлениями министерства штаб в оперативном порядке распространяется информация о фактической погоде.

Каждые три часа госорганы и СМИ детально информируются обо всех наблюдаемых процессах - осадках, скорости ветра, направлении и высоте морских волн.

Лента новостей
0