Новости

Сотрудники МИД будут оказывать консульские услуги в центрах ASAN

© Photo : Facebook / ASAN XidmətSəyyar ASAN Xidmət
Səyyar ASAN Xidmət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудники МИД будут находиться в необходимых местах для принятия обращений на оказание консульских услуг в центрах ASAN, объяснила представитель министерства.

БАКУ, 17 янв — Sputnik. Часть консульских услуг в Азербайджане будут оказывать центры Службы ASAN, заявила Trend глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя передачу Государственному агентству по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям Азербайджана некоторых полномочий, связанных с консульскими услугами.

Гянджинский Центр ASAN Xidmət - Sputnik Азербайджан
Жители Товузского района получат свой центр ASAN

Глава пресс-службы внешнеполитического ведомства отметила, что цель подобных изменений - обеспечение оперативности и решения обращений граждан и госслужащих.

"В целях совершенствования консульских услуг, повышения прозрачности, согласно указу президента Азербайджана от 15 января, соответствующие консульские услуги, в том числе выдача и замена служебных и дипломатических паспортов, выдача документу апостиля и легализация документа, выдача ноты посольствам и консульствам зарубежных стран для оформления визы будут обеспечиваться в центрах Службы ASAN Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям Азербайджана", - отметила Абдуллаева.

Она объяснила, что сотрудники МИД будут находиться там, где поручит служба ASAN, для реализации соответствующих услуг, принятия и исполнения обращений.

Лента новостей
0