Новости

Ураган надвигается: синоптики еще раз предупредили жителей Абшерона

© Sputnik / Murad OrujovВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На Абшероне ожидается сильный ветер хазри, что может стать причиной дискомфорта у метеочувствительных людей, в районах также будет ветрено и дождливо.

БАКУ, 9 янв — Sputnik. О надвигающемся урагане синоптики снова предупредили жителей Азербайджана. Сильный северо-западный ветер, который начнется с вечера девятого января на Абшеронском полуострове, ночью и утром десятого числа значительно усилится. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Морские волны - Sputnik Азербайджан
Море волнуется: на Каспии ожидаются волны высотой в восемь метров

При этом в районах республики, начиная с вечера девятого и до второй половины десятого числа, ожидается временами усиливающийся западный ветер.

Между тем, в четверг, десятого января, в Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Тем не менее, в ночь с девятого на десятое января местами, возможно, продут дожди. Сильный северо-западный ветер к вечеру стихнет. Температура воздуха на Абшероне ночью составит от двух до пяти, днем — от пяти до восьми градусов тепла, в Баку ночью от двух до четырех, днем - от пяти до семи градусов выше нуля. Атмосферное давление повысится с 758 до 770 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 80-90%, днем - 60-70%.

Метание Рождественских елок - Sputnik Азербайджан
Видео
Елочка, лети: рождественское соревнование в Германии

В регионах осадков в основном не ожидается, но ночью и утром в некоторых восточных районах ожидаются осадки. В ряде областей ожидается туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от двух мороза до трех тепла, днем - от семи до 11 градусов тепла, в горах ночью от трех до восьми мороза, в высокогорьях - от 10 до 15 мороза, днем - от двух мороза до трех тепла.

Сильный ветер хазри, прогнозируемый на Абшероне, может стать причиной дискомфорта для метеочувствительных людей.

Лента новостей
0