Новости

Бакинские водители распространили слухи и сами в них поверили - ответ БТА

CC0 / Michal Jarmoluk / ParkingПодземная парковка
Подземная парковка - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Бакинском транспортном агентстве категорически опровергают слухи о двойном повышении цен на подземных парковках города.

БАКУ, 9 янв — Sputnik. Автомобилисты Баку будут заранее предупреждены, если в парковках столицы поднимутся тарифы. Об этом Sputnik Азербайджан заявил глава отдела по связям с общественностью Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев, комментируя слухи о двойном повышении цен на городских парковках, распространенные самими же водителями в соцсетях.

Камера автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на улице Микаила Мушфига в Баку - Sputnik Азербайджан
Водителей предупредили, чего им будет стоить незаконная парковка

Отметим, что новость, распространенная в социальных сетях во вторник, восьмого января, вызвала ажиотаж среди бакинских автомобилистов. Последние утверждают, что за ежемесячный абонемент на центральных парковках, который стоит сейчас 30 манатов, отныне придется платить 60 манатов. А вместо 40 манатов - уже 80.

Однако Агаев опроверг данные утверждения, отметив при этом, что БТА занимается усовершенствованием системы безопасности и улучшением инфраструктуры на подземных парковках, расположенных по улицам Физули и Мирзааги Алиева, а также по проспекту Нефтяников - напротив Дома правительства.

И только после улучшения условий на парковках можно будет говорить о пересмотре ценовой политики, заявил представитель БТА.

Все парковки Баку были изъяты из ведомства исполнительной власти столицы и переданы под контроль БТА в конце 2018 года.

Лента новостей
0