Новости

Представлен логотип "Евровидения-2019"

© AP Photo / Armando FrancaНетта из Израиля исполняет песню "Игрушка" после победы в финале конкурса Евровидение-2018 в Лиссабоне, Португалия
Нетта из Израиля исполняет песню Игрушка после победы в финале конкурса Евровидение-2018 в Лиссабоне, Португалия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Европейский вещательный союз и израильская телерадиовещательная корпорация придумали необычный логотип для международного конкурса.

БАКУ, 9 янв — Sputnik. Представлен официальный логотип международного песенного конкурса "Евровидение", который пройдет с 14 по 18 мая 2019 года в Тель-Авиве.

Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт конкурса, вдохновленные конкурсным лозунгом мероприятия Dare to Dream ("Позволь себе мечтать"), Европейский вещательный союз (EBU) и израильская телерадиовещательная корпорация "КАН" презентовали логотип конкурса.

© eurovisionЛого Eurovision-2019
Представлен логотип Евровидения-2019 - Sputnik Азербайджан
Лого Eurovision-2019

Лого представляет собой три треугольника, которые сияют вместе как звезда.

"Треугольник, одна из древнейших форм в мире, является краеугольным символом, который повсеместно встречается в искусстве, музыке, космологии, представляя связь творчества и природы. Когда треугольники соединяются и объединяются, они становятся новым единым целым, отражающим бесконечное звездное небо, как звезды будущего, которые соберутся вместе в Тель-Авиве на песенный конкурс "Евровидение-2019", - говорится на сайте конкурса.

Схожий с логотипом дизайн будет отображен и в оформлении главной сцены "Евровидения-2019", которая будет установлена в Выставочном центре Тель-Авива. Продажа билетов на конкурс начнется в конце января.

Лента новостей
0