Новости

Всемирно известный пианист выступит с концертом в Баку

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкПианист Денис Мацуев выступает на гала-концерте звёзд мировой оперной сцены
Пианист Денис Мацуев выступает на гала-концерте звёзд мировой оперной сцены - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский пианист Денис Мацуев исполнит для бакинских зрителей шедевры мировой классики.

БАКУ, 8 янв — Sputnik. Народный артист России Денис Мацуев восьмого апреля выступит на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку с сольной программой.

Как сообщили Sputnik Азербайджан организаторы, бакинское выступление пианиста станет долгожданной и незабываемой встречей для всех любителей и ценителей его творчества. На концерте будут исполнены шедевры мировой классики.

Дениса Мацуева по праву называют одним из самых выдающихся русских пианистов современности. Стремительное восхождение музыканта началось в 1998 году после его победы на XI Международном конкурсе имени Петра Чайковского в Москве. Сегодня Денис Мацуев - желанный гость лучших концертных залов мира, непременный участник крупнейших музыкальных фестивалей, постоянный партнер ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и стран Азии. Он выступал на сцене со всемирно известными коллективами из США, Германии, Франции, Великобритании и других стран.

Лента новостей
0