Новости

Экономист рассказал, что может ожидать манат в 2019 году

© Photo : SİAМуслим Ибрагимов
Муслим Ибрагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Политику, связанную с национальной валютой, определяет Центральный банк, но мы пока не слышали официальных заявлений о повышении или снижении процентной ставки, сообщил доктор экономических наук Муслим Ибрагимов.
Муслим Ибрагимов: девальвация валют партнеров повлияет на экономику Азербайджана

Ответить на вопросы, связанные с курсом валюты, довольно сложно по причине того, что такая ситуация может вызывать некоторые панические состояния или спекулятивные выводы, которые могут привести к не очень хорошим последствиям, заявил Sputnik Азербайджан доктор экономических наук, доцент кафедры "Международные экономические отношения" Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) Муслим Ибрагимов.

По его словам, говоря о макроэкономической стабильности, нужно определить три основных направления – это прогнозируемая инфляция, удержание безработицы на естественном уровне и твердый курс валют.

"С этой точки зрения можно сказать, что государство придерживается политики стабильного экономического роста. Но есть проблема, которая заключается в том, что основные торгово-экономические партнеры Азербайджана несколько изменили свой экономический курс, который связан с девальвированной национальной валютой", - отметил Ибрагимов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0