Новости

Смелость и идея: известные в мире азербайджанцы поделились формулой успеха

© Instagram / samira_agaeva_Азербайджанская модель Самира Агаева
Азербайджанская модель Самира Агаева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Циркач Узеир Новрузов, модель Самира Агаева, гимнастка Самира Мустафаева, стилист Анар Агакишиев поделились со Sputnik Азербайджан секретом того, как прославиться за рубежом.

БАКУ, 31 дек — Sputnik, Кямаля Алиева. Многие азербайджанцы добились больших успехов за границей и стали известны буквально во всем мире. Как прославиться за рубежом? Ответ на этот вопрос в интервью Sputnik Азербайджан дали самые известные азербайджанцы, проживающие не только в стране, но и за ее пределами.

Новогодняя иллюминация на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
Итоги года: события и моменты в фотографиях Sputnik Азербайджан

Риск ради славы

Обычному парню из Гянджи циркачу Узеиру Новрузову совершенно случайно улыбнулась удача, и он переехал жить в Америку. Благодаря таланту его там сразу же заметили и подписали долгосрочный контракт, по условиям которого он гастролировал по разным странам. Славу же ему принесло участие в американском шоу талантов America's Got Talent, где он выступил в образе легендарного актера Чарли Чаплина.

"Я сам не ожидал такого успеха. После этого меня стали везде узнавать, присылать письма, чтобы узнать обо мне побольше. И сейчас меня продолжают приглашать на подобные проекты, проходящие в различных странах. Мне предлагают хорошие условия и деньги", - признался Новрузов.

Следующим успехом стало включение имени циркача в Книгу рекордов Гиннеса. Свой рекорд он поставил в Китае: Новрузову пришлось подняться на шестиметровую лестницу и простоять на ней восемь минут.

Американская актриса и певица Леди Гага - Sputnik Азербайджан
Названы самые стильные звезды 2018 года

Пугающий рекорд, но он ни капельки не жалеет, что ему каждый раз приходится рисковать своей жизнью. Благодаря профессии циркач зарабатывает хорошие деньги, но главное - он страстно любит свое дело и просто не представляет жизнь без работы.

"Считаю, что удача в основном улыбается талантливым и любящим свою работу людям. Если ты стараешься, вкладываешь все силы, то обязательно добьешься успеха, в какой бы стране ни жил. Я всегда готов идти на риск", - сказал Новрузов.

Своей жизнью каждый раз готовы рисковать также пехлеваны-богатыри из Губы – братья Лачин и Гусейн Абдулгусейновы. Выбирая себе занятие в жизни, они пошли по стопам своего отца и даже не думали, что когда-то станут всемирно известными.

Братья каждый раз во время представления своих номеров на каких-то мероприятиях снимали происходящее на камеру и делились роликами в социальных сетях. Совершенно случайно их видео просмотрели организаторы шоу талантов America's Got Talent и пригласили пехлеванов к участию в проекте. После этого Абдулгусейновым стали поступать приглашения из Украины, России, Италии, Грузии, Румынии, Китая и других стран.

"В любой профессии важную роль играет шанс. Мы просто жили в Губе, занимались своим делом и не думали, что когда-то будем выступать в разных странах. Мы живем в такое время, что социальные сети играют большую роль, поэтому важно не скрывать свой талант, а демонстрировать его. Наша работа трудная и опасная, но мы выполняем ее любя. Тому, что мы исполняем, невозможно научиться, занимаясь только спортом. Это должно быть у тебя в крови", - считает Гусейн Абдулгусейнов.

Красота – залог успеха

Переезд в Дубай полностью изменил жизнь азербайджанского стилиста Самиры Агаевой, которая решила забросить свою основную профессию и стать знаменитой моделью. Она просто отправилась туда на отдых и получила предложение о сотрудничестве от студии красоты. После первых же рекламных съёмок она стала в Дубае нарасхват.

View this post on Instagram

A post shared by S A M I R A A G A E V A 🇦🇪🍀 (@samira_agaeva_) on

"Я никогда не думала, что стану моделью. Все произошло совершенно случайно. Просто прогуливалась по Дубаю, и ко мне подошла женщина и предложила работу модели. Сейчас то же самое - дизайнеры сами ко мне подходят и приглашают на собеседование. Видя, что моя внешность позволяет мне зарабатывать деньги, решила стать моделью", - сказала Агаева.

Залогом своего успеха она считает свою красоту. Чтобы добиться успеха в модельном бизнесе, нужно просто следить за собой – фигурой, внешностью и не распылять энергию на ненужных людей. Агаева считает, что у каждого человека есть своя изюминка, просто нужно правильно ею воспользоваться.

Идеи движут миром

Азербайджанский стилист Анар Агакишиев несколько лет назад мог только мечтать о мировой славе, но сейчас его мечта сбылась. Это стало возможным благодаря его нашумевшему проекту Before/after ("До/после"), в котором он профессиональным макияжем и прической полностью преображает внешность женщин - да так, что они выглядят на 10-15 лет моложе своего возраста.

View this post on Instagram

A post shared by Anar Agakishiev (@anar_agakishiev) on

Идея к нему пришла в 2014 году, когда социальная сеть Instagram стала завоевывать популярность в мире. Такого рода проекты есть во многих странах, но Агакишиев решил никого не копировать и привнести в них новшества, выбрав своими героинями представительниц старшего поколения. На данный момент стилиста трудно найти в Баку, он дает мастер-классы в разных странах, и в скором времени намерен переехать жить и работать за границей.

View this post on Instagram

A post shared by Anar Agakishiev (@anar_agakishiev) on

"В любом проекте важная идея, не реализованная никем до этого. Если вы любите свою работу и очень хотите идти вперед, то обязательно придумайте что-то креативное. За рубежом важна только идея. Если она у вас есть, то вы станете знаменитым", - считает Агакишиев.

Идейный вдохновитель

Азербайджанская спортсменка Самира Мустафаева - обладательница многих наград чемпионатов по гимнастике, но большую популярность завоевала в России и за рубежом лишь после того, как стала тренером по стретчингу.

View this post on Instagram

A post shared by Sami Mustafaeva/Stretching (@samira__mustafaeva) on

На это ее вдохновил супруг – российский бизнесмен Николай Кондратюк. Он натолкнул ее на мысль открыть собственную студию стретчинга в Москве и, как оказалось, его идея стала удачной и принесла гимнастке большой успех.

На данный момент у нее уже пять студий, она планирует выйти на международный уровень и завоевать весь мир. Самира работает вместе с супругом, он помогает и поддерживает ее во всем. Мустафаева уверена, что в жизни самое главное - найти нужного человека, который не даст тебе сломаться, а наоборот, станет вдохновлять на новые свершения.

"Моя формула успеха состоит в том, что просто нужно работать, делать то, что любишь и то, что можешь лучше всего", - считает Мустафаева.

Лента новостей
0