Новости

Азербайджанские сайты атакуют повторно - Центр кибербезопасности

© pixabay / PexelsПользователь за компьютером печатает на клавиатуре
Пользователь за компьютером печатает на клавиатуре - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подвергшиеся атакам сайты размещены на хост-серверах в Азербайджане, США, Германии, России и Турции.

БАКУ, 29 дек — Sputnik. В доменной зоне .az в течение 2018 года хакерским атакам подверглись 89 интернет-сайтов, сообщили Trend в Центре кибербезопасности CYBERO.

Kredit kartları, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
В Баку задержали хакера, похитившего с банковских карт десятки тысяч манатов

Как сообщили в Центре, анализ подвергшихся атакам web-ресурсов показал, что кодировка безопасности на 25 сайтах была осуществлена неправильно, а на 54 сайтах неверно была произведена настройка серверов.

Кроме того, 12 сайтов были атакованы вторично. Однако, несмотря на это, никаких мер по устранению уязвимостей предпринято не было.

Подвергшиеся атакам сайты размещены на хост-серверах в Азербайджане, США, Германии, России и Турции.

"Если учесть, что порядка 70 процентов атак были осуществлены из-за уязвимости серверов, мы настоятельно рекомендуем компаниям быть внимательными при использовании сервиса shared hosting", - сказали в Центре.

Ранее было сообщено о том, что международная хакерская группа MuddyWater в течение года осуществляла запланированные атаки на ресурсы государственных учреждений Азербайджана.

Действия MuddyWater основаны на социальной инженерии, чтобы убедить пользователей активировать макросы. Нападающие полагаются на ряд уязвимых хостов для доставки своих атак.

Лента новостей
0