Новости

Два сейфа в Баку вынесли "в никуда" за неделю

© Sputnik / Murad OrujovСейф, фото из архива
Сейф, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Бинагадинском районе Баку злоумышленник проник в квартиру сотрудника проектного института и вынес оттуда сейф с деньгами и золотом. В Низаминском районе из магазина также украден сейф с деньгами.

БАКУ, 29 дек — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Два сейфа за неделю вынесли из бакинских квартиры и магазина. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в правоохранительных органах.

В ночь на 27 декабря из магазина, расположенного на проспекте Гара Гараева и принадлежащего жителю Баку 22-летнему Гудрету Ахмедову, был похищен сейф размером 60 на 40 сантиметров с тремя тысячами манатов. Сообщается, что преступник подобрал ключ к замку на двери магазина. Пока по факту никто не задержан, сотрудники 24-го отделения полиции Низаминского района работают над выявлением лица, причастного к краже сейфа.

Мужчина читает Коран - Sputnik Азербайджан
В Сумгайыте задержан мужчина, "ощипавший" священнослужителей

Точно таким же методом в Бинагадинском районе неизвестный проник в квартиру начальника архитектурно-строительного сектора проектного института "Азгипроводхоз" при ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана", 65-летнего Бархалова Османа Паша оглу.

Известно, что 25 декабря в период между 09:00 и 13:00 в Бинагадинском районе неустановленный следствием мужчина проник в квартиру Бархалова, подобрав ключ к дверному замку, и похитил сейф размером 40 на 30 сантиметров, в котором находилось всего две тысячи манатов, 300 долларов США и 250 граммов золотых украшений. В настоящее время сотрудники пятого отделения полиции Бинагадинского района пытаются установить личность причастного к краже сейфа и задержать его.

Лента новостей
0