Новости

Восемнадцать дней без заседаний: депутаты ушли на каникулы

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание парламента Азербайджана, фото из архива
Заседание парламента Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские парламентарии на последнем заседании осенней сессии обсудили ряд важных проектов, а также приняли обращение по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира.

БАКУ, 28 дек — Sputnik. Последнее пленарное заседание осенней сессии Милли Меджлиса Азербайджана состоялось в пятницу, 28 декабря, под председательством спикера Огтая Асадова. Каникулы продлятся до 15 января.

Парламентариями был обсужден и принят проект поправок в закон "О медицинском страховании". В частности, добавлена статья "Страховые взносы по обязательному медицинскому страхованию", согласно которой по базовой части пакета услуг выплачивается 29 манатов на человека за календарный год.

Эпидемический грипп и ОРВИ - Sputnik Азербайджан
Свиной грипп в Батуми: находятся ли азербайджанские туристы в группе риска?

Также на заседании был обсужден проект изменений в решение парламента "Об избрании руководителей рабочих групп Милли Меджлиса Азербайджана по межпарламентским связям". Так, на должность руководителя рабочей группы по азербайджано-германским межпарламентским связям назначен Ханлар Фатиев, по азербайджано-чешским – Сахиба Гафарова, по азербайджано-французским – Джаваншир Фейзиев.

В завершение заседания парламентариями было принято обращение по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира, зачитанное вице-спикером ММ Бахар Мурадовой.

В документе отмечается важность национального единства азербайджанцев мира. В нем также подчеркивается, что Карабах отзывается болью в сердце каждого азербайджанца. И если азербайджанцы всего мира приумножат свои усилия, они смогут еще больше приблизить решение этой проблемы.

Перед нами стоит судьбоносная задача - президент Алиев обратился к азербайджанцам мира >>

Еще одна из задач соотечественников заключается в интеграции в общественно-политическую жизнь страны, где они проживают, сохранении языка, традиций и защите национальных прав, отмечается в обращении.

"Дорогие соотечественники! Мы призываем вас к единству во имя реализации наших общенациональных целей и защиты интересов нашего народа", - подчеркнули депутаты.

После этого сессия завершилась исполнением Государственного гимна Азербайджана. С сегодняшнего дня депутаты находятся на каникулах, которые продлятся с 1 по 15 января.

Так как 29 декабря приходится на субботу, 30 декабря - на воскресенье, а 31 декабря - День солидарности азербайджанцев мира, депутаты будут находиться на каникулах 18 дней.

Лента новостей
0